| Здравствуйте, гость | Правила · Помощь |
Все темы | | | |
| » Нужна ли нам Федерация спортивного бриджа России? | | | |
|
» 31/10/2018, 15:17, alexzakharov
|
||
Виталий, к кандидатам в члены Совета и к избирателям я еще обращусь. Наверное, завтра. Я просто хочу кое-какую статистику собрать, чтобы не быть голословным. А то у нас многие озабочены финансовой прозрачностью, но потратить пару часов на сбор информации, которая доступна, не хотят. Не мой стиль |
||
|
|
||||
Согласно уставу, могут существовать члены, не платящие взносы. Теоретически даже без последствий. Причём, я бы лучше временно забыл про устав. Во-первых, потому что его грубо нарушило руководство, и сама конференция пройдёт уже не по уставу. Плюс есть подозрение, что его придётся менять в скором времени. Уж точно я бы посоветовал менять в части требований к кворуму на конференции (сейчас нужно присутствие членов совета, а это глупо).
Условием входа в любое соревнование по любому виду спорта является соблюдение регламента (писанного или неписанного), кодекса в части, указанной в регламенте, или полностью. Если турнир имеет какой-то статус в организации (в нашем случае ФСБР), то это автоматически связывает игрока с организацией, и игрок начинает играть по установленным правилам, даже если он не её член. Если он этого не делает, то организация может наказать этого игрока — никто её в этом не ограничивает. Хоть сейчас можно, например, запретить играть европейским читерам, которые никогда не были членами ФСБР. Это сообщение отредактировал Bulldozer - 31/10/2018, 17:31 |
||||
|
|
|
Я не согласен с предыдущим оратором. Есть ФСБР и её Устав.
Совет не справился с функцией отследить свои 4 года действия, так вынесите ему порицание, но как Совет они правомочны. Просрочены даты подачи каких-любо документов - надо их восстановить и подать. Не устраивает Устав, хотите его поменять - меняйте, но до того момента живите по этому Уставу. А если всё "в отказ", то тогда зарегистрируйте другую бриджевую общественную организацию, на это ведь нет запрета. И там живите "правильно и красиво". |
|
|
|
А еще хочу сказать, что имхо первичны КЛУБЫ. А Федерация есть не что мное, как надстройка над клубами, и именно последние и должны друг с другом договариваться и заключить "федеративный договор". Такая Федерация при сильных клубах будет жизнеспособна (и в итоге сумеет аккредитоваться). Помимо же клубов - бессмыслица. И членами Федерации должны быть платящие регулярные взносы клубы (а вовсе не отдельные игроки). Которые, в свою очередь, получают взносы от своих членов. Впрочем, это имхо. И я знаю, что мое opinion часто маргинально. )
|
|
|
||||||||
Верно. ФСБР или устав не исчезли из-за того, что не собрали вовремя конференцию.
А это неверно. Совет и президент избираются на 4 года, см. 6.2. Сейчас нет ни одного действующего члена совета или президента. На данный момент есть просто инициативная группа в лице Добрина и Co, которая предложила какие-то (вполне разумные) правила по выходу из ситуации. Они могут зачем-то называть себя членами совета, но юридически это уже не так. Это, скорее всего, не помешает собравшимся людям считать себя конференцией. И конференция может согласиться с тем, что она собрана именно так, с нарушением устава, и может даже согласиться с предложенным Добриным алгоритмом выборов. Вот как-то так неформально сейчас всё выходит.
Устав сейчас не работает и не будет работать до конференции. В самом деле, как можно считать работающим устав, если даже конференция собирается не по уставу? Так будет продолжаться до тех пор, пока на конференции или уже после неё не будет принято некое решение, из которого понятно, что контроль над ситуацией восстановлен. Видимо, этим событием должны являться выборы в совет. А дальше может последовать изменение устава, если это будет необходимо.
Никакого отказа не надо. Просто устав сейчас соблюдаться не может физически. Это просто констатация факта. Я написал "временно забыть про устав", имея в виду то, что на него бессмысленно *сейчас* ссылаться, как это делают некоторые. Это сообщение отредактировал Bulldozer - 31/10/2018, 17:28 |
||||||||
|
|
||||
Ваши представления исключительно наивны. Попробуйте опросить бриджистов, что лично им нужно от ФСБР? Если они вообще справятся сообразить, зачем бы им эта организация требовалась, то скажут - для учета МБ и присвоения разрядов. А развивается там ФСБР или нет - им точно по барабану. Были бы с кем поиграть. Про самую успешную бриджевую организацию в мире - ACBL - говорят, что у нее бизнес по продаже мастерпоинтов. В общем-то, так и есть. И именно поэтому она успешна - в этом бизнесе занято много людей на разных уровнях и все они заинтересованы в его развитии. |
||||
|
|
||
Исключительно ради фактов. Подмена понятий - это один из вполне действующих приемов в полемике, но только тогда, когда этого не замечают. На самом деле это не Устав ФСБР является недействующим. Это мы все не действуем по Уставу. Просто потому, что он бессмысленный, деревянный, не отвечает нашим реалиям, и мешает нормальному развитию. Тем не менее он вполне себе lex в строго правовом смысле. И, кстати, насчет правомочий. Современная юридическая практика исходит из того, что если полномочия органа управления истекли, то его сделки являются оспоримыми. Но не ничтожными, и это существенная разница по последствиям. Это сообщение отредактировал дато - 31/10/2018, 22:50 |
||
Все темы | | | |
« Предыдущая тема | Перечень тем | »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
0 Пользователей:
