| Здравствуйте, гость | Правила · Помощь |
Все темы | | | |
| » Выдвигаю кандидатуру в совет. М.Красносельский. | | | |
|
|
|
Надя. Своими действиями Михаил, ещё не попав в Совет, уже добился удорожания многодневных турниров, как минимум на 10%, а может и на все 25%. Его требования о прозрачности финансовых потоков, привели к тому, что организаторы приняли решение проводить администрирование сборов турнирных взносов через официальное юридическое лицо в виде ИП. ИП с упрощенной формой налогообложения это 6% с оборота + 1% в Пенсионный Фонд + расходы по созданию ИП и сдаче его текущей отчётности в течении каждого отчётного периода. Кроме того, теперь они будут меньше заниматься организацией самого турнира (качество проведения скорее всего упадёт), а больше уделять внимания официозу сбора и администрирования взносов с точки зрения налогов.
|
|
|
||
На мой взгляд, это - движение в правильном направлении. Имею в виду принятое организаторами решение. К чему оно приведёт, поживём - увидим. Также было бы, на мой взгляд, правильно, если бы наши "профессиональные игроки" как-то оформили свои отношения с государством, если кто-то этого ещё не сделал. Шаги в этом направлении качественно повысят лояльность к бриджевому движению органов государственной и местной власти, что, несомненно, будет иметь, в том числе, и позитивные последствия в материальном плане для участников турниров. Это сообщение отредактировал SerVik - 9/11/2018, 10:54 |
||
|
|
|
Амм, то есть тебе не нравится, что за снятие риска оказаться в тюрьме организаторам, участники турниров вынуждены платить на 10% больше? Я не особо в этом разбираюсь, просто мне было адресовано сообщение. Или ты благодарен? Короче ты это к чему к + или к -? Ничего не поняла, зря ты мне умную мысль пытался внушить.
|
|
|
||
Ну не совсем корректно 1% с дохода выше 300 тыс руб. И на эту сумму можно уменьшать налог. То есть налог платишь 6% минус то, что в пенсионный. В сумме как раз 6%, а не 6%+1% |
||
|
|
|
Объективная точка зрения
======================== Кроме дополнительного взноса в ПФР (1% с суммы, превышающей общий доход ИП в 300 тыс. р. в текущем году) есть фиксированные платежи: 26545 р. – обязательное пенсионное страхование; 5840 р. – медицинское страхование. Итого расходы по ИП: - 32385 руб. обязательных платежей, - некая сумма за обслуживание р/счёта, - 1% с сумм превышающих 300 тысяч, - 6% для ИП, сидящих на УСН, ~ 1% за вывод денежных средств (перевод со счёта ИП в Сбере на счёт физического лица в том же Сбере), - некоторые фиксированные расходы, связанные с открытием ИП. На ближайшие 2 года в 2019 и 2020 годах фиксированные взносы уже известны и составят: в ПФР -29354 и 32448 рублей, на ОМС – 6884 и 8426 рублей. С этого года оплата всех взносов производится в ФНС, так что расчёты и платежи стали немного проще. "Хорошая новость": максимальная сумма платежа за год в ПФР ограничена суммой в 212 360 руб., так что можно не бояться получить очень много. )) Плохая новость - если ИП не работало (не получало дохода или даже было убыточным), то взносы во все фонды ИП обязано уплатить в полном размере. Как верно отмечено, платежи в ПФР ровно на эту сумму же уменьшают платежи, рассчитываемые в виде налога. Я бы (уже давно просчитав), если это делать всерьёз и надолго, регистрировал 3 (три) ИП - долго рассуждать, зачем и почему, но кому моя точка зрения действительно интересна - могут обсудить при встрече (некоторым заинтересованным я уже ёё довёл), причём вполне уместно одно ИП иметь на УСН вида «доход минус расход», другое традиционное - объектом налогообложения просто «доход». Получится: по одному ИП (просто "Доходы х6%) сумма взноса ОПС =(Доход – 300 т. р.)х1%, по двум другим ИП сумма взноса по ОПС (Доход — расход — 300 тысяч рублей) х1%. Далее начинаются варианты с минимизацией за счёт банковского обслуживания и ведения учёта, здесь вполне уместно рассмотреть обслуживание в "Альфа-банке" и учёт и оплату налогов через "Моё дело" www.moedelo.org Практически это означает, что суммой "за бухгалтерское ведение и обслуживание можно пренебречь. Делать - надо, все, кто говорят что фактическое удорожание составит 10%, 25% 50% - неправы. Если считать - то считать надо точно, другое дело, что и при ведении деятельности как легальной одного желания недостаточно - надо всегда иметь мозги и опыт, а также возможность посоветоваться со знающими людьми. Любая другая схематика - менее надёжна и более расходна, если мы имеем ввиду как минимум две цели: обеление и прозрачность. Помогут, подскажут. Это сообщение отредактировал TRU_ - 9/11/2018, 18:07 |
Все темы | | | |
« Предыдущая тема | Перечень тем | »
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
0 Пользователей:
