Здравствуйте, гость Правила · Помощь

 
»  Максим Поташев баллотируется на пост Президента ФСБР Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 29/10/2018, 01:11,  blum 
(копия сообщения Максима Поташева в группе "Бридж" в Фейсбуке)

Дорогие друзья!

Поскольку в этой группе началось активное обсуждение стратегии развития российского бриджа, что очень радует, тоже скажу пару слов.

Прежде всего хочу поблагодарить членов Совета, вместе с которыми работал восемь лет. Разумеется, в работе Совета многое можно и нужно улучшать, но я убежден, что свои главные функции - принятие оперативных решений и разрешение конфликтов - Совет успешно выполнял. Вместе с тем, конечно, будет здорово, если в Совете появятся новые лица со своим идеями и энтузиазмом. Мне понравилось практически всё, что было предложено в рамках выдвижения кандидатур в Совет и обсуждения в этой группе. Не буду выделять никого конкретно. Все 15 человек, фигурирующие сейчас в списке, на мой взгляд, смогут успешно работать. Но одну фамилию, которой в этом списке нет, все-таки назову. Было бы очень полезно, если бы в Совет вернулась Татьяна Пономарева.

Наша главная неудача - утрата аккредитации в Министерстве спорта . Это, конечно, плохо. К сожалению, я не вижу реальных путей решения этой проблемы. Я потратил немало времени на общение с чиновниками и убедился в том, что у нас в принципе нет ресурсов, чтобы удовлетворить их требования.
Трагедии я в этом не вижу. Убежден, что огромным преимуществом российского бриджа является его независимость и самодостаточность. Это уникальная ситуация. Трудно придумать другой вид спорта, который способен выживать и даже добиваться успехов на международной арене, вообще не имея господдержки и почти не имея спонсорских вливаний. Это, конечно, не означает, что не надо добиваться аккредитации в Минспорта. Надо. Но при этом немедленных успехов на этом пути от нового руководства ФСБР ожидать не следует и к возможным неудачам надо относиться спокойно.

Еще один важный момент заключается в том, что господдержка сама по себе не способна решить нашу главную проблему – проблему массовости. Эту проблему можно решать только за счет энтузиазма и повседневной работы людей на местах.

Своей главной задачей я всегда считал пропаганду бриджа. Считаю, что сделал для этого всё, что мог, хотя гораздо меньше, чем хотелось. В нашей стране заниматься продвижением интеллектуальной карточной игры невероятно сложно. Спортивной прессе интеллектуальные игры неинтересны, учебные заведения боятся карт. Пробить эту стену можно, но долбить ее придется еще много лет.

Я был бы рад, если бы нашелся человек, который на посту президента мог бы дать российскому бриджу больше, чем я. Такие люди наверняка есть, но пока никто из них свою кандидатуру не предложил. Поэтому я готов продолжить работу на посту президента ФСБР и буду благодарен бриджевому сообществу за поддержку.
      » 29/10/2018, 23:29,  TRU_ 
...........Угрюма,
и всё же выше Розенблюма,
на севере диком
стоит одиноко сосна.

...........Двуручка
пила, пониже пенька,
одна и грустна,
всё пилит и жжёт, не до сна.

Это сообщение отредактировал TRU_ - 29/10/2018, 23:34
 
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: