| Здравствуйте, гость | Правила · Помощь |
Все темы | | | |
| » Ваша заявка после РК оппов, опрос | | | |
|
|
||
Думаю, в авторассадке всем на это пофиг. Но так больше шансов не проиграть сдачу. |
||
|
|
||
2Ayaks очень жесткий спектр заявок у тебя пас как нет 4-ки пик это вообще жуть, что делать с рукой 3532(23) пасовать? а партнеру в ответ на это с 4135 что отвечать? 4-ку пик или 5-ку в миноре? Включать интуицию и угадывать? Или все-таки с этой рукой можно сказать 1п на трешке? Ну про эксклюзивную руку 3622 я вообще не говорю - ясно что в этой ситуации 3-ку пик ты приравняешь к 4-ке. А что делать с руками 2533 и лучше 1543(34)? пасовать потому что нет 44 в минорах? или все-таки можно сказать 1бк не имея 44 в минорах? Я бы играл пас - нечего сказать, нет 3-ки пик, нет 7 карт в минорах, есть какая-то оппозиция в козырях, при случае партнер может запасовать 1ч на РК от безнадеги, особенно в худшей зональности 1п от 3-ки пик, если в пике трешка то совсем не хочу играть 1ч на РК 1бк равные миноры от 33 до 54 2м от пятерки или 4-ка с длинной пустой червой, в оставшихся мастях не больше дублетов 2ч 5-5 и лучше в любых мастях, включая пику, предложение защищаться 2п 5+ карт блокирующее назначение. В лучше зональности может быть блокирующим назначением на 4-ке пик 2бк и 3бк от 5-5 в минорах предложение поиска защиты |
||
|
|
||||
Конечно, жесткий! Это не то место где можно расслабиться. Ситуация скверная! Поскольку уже написано, что под репой играть (реально) мы не будем НИКОГДА, то нет необходимости называть треху пик - партнер всегда назовет 4-ку сам. С 4-й у него никакого второго уровня не жду. Если скажет 1П и на мой пас и контру оппа Реконтру, то 4-ки пик и у него нет, выбираем из миноров (трефа у него в этой секвенции не хуже бубны). Заявка его (как и моя) на уровне 2 в любой момент -5-ка в масти и нет 4-ки сбоку. Идея предлагать 2Б с раскладом 2542 (и найти у партнера весьма вероятный дабл бубен при 4-ке пик и 5-ке треф) мне представляется странной! Не могу сказать, чтобы это встречалось много раз, но похожее бывало. Т.к. на фуфле не входим, то ничего особо печального не припоминаю. Считаю место проверенным и не требующим спецдоговоренностей (только думать за столом, есть аналогичные другие места в системе). Вообще считаю, что в равной (тем более, худшей) зональности брать на уровне 1 малоперспективно. Разве с открытия 1 пика, когда уровень, считай, второй. |
||||
|
|
|
С согласия партнера, тигр2, даю ссылку на сдачу, где он утверждает, что с его рукой Q1098 - 8732 J10942 - сказать ему нечего...
Это сообщение отредактировал Тэд - 27/10/2018, 14:13 |
Все темы | | | |
« Предыдущая тема | Перечень тем | »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
0 Пользователей:
