Здравствуйте, гость Правила · Помощь

 
»  Ваш ход, МАЭСТРО!, с питерского мемориала Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 25/10/2018, 01:15,  ayaks 
Север
s K Q J 9 7
h 7 6
d 6 5
c A J 7 3
Запад
s A 6 4 2
h K 3
d 8 4 3
c K 9 6 2
Восток
s -
h -
d -
c -
Юг
s 3
h -
d -
c -



ЗападСеверВостокЮг

 1s2hpass
passDBLпаспас
пас   



Не вдаваясь в обсуждение стиля торговли, предлагается спланировать вист в этой сдаче после игры малой пикой со стола в предположении входа на силе 11-15п. на 5+ карточной масти (вист московский, ясно, что атака с синглета).
Для справки: минимакс утверждает, что разыгрывающего можно ограничить 7-ю взятками.
      » 25/10/2018, 09:04,  vadila 
После треппинга Север должен чувствовать себя болваном, значит, надо получить бубновую убитку.
Бубна.
      » 25/10/2018, 09:54,  dsa 
А "трепинг" это от слова трепаться?
      » 25/10/2018, 15:04,  vadila 
Пингвина по бриджу тренировать.
      » 26/10/2018, 13:29,  yaxy 
Не вижу альтернативы пиковому продолжению. 3-ка пик однозначно синглет, таким образом пиковое продолжение пока не сняли с туза треф вырабатывает пиковую взятку и потенциал для промокации.
Бубновый же ход очень плох тем что может привести к убитке бубен в стол(королем) если в руке Т10987х в черве
У партнера скорее всего расклад 1453(или 1444), в крайне случае 1435 но тогда в руке ренонс треф и 5-ка бубен, а в этом случае нам очень неприятно, но от виста мало что зависит....
      » 26/10/2018, 15:22,  ayaks 
yaxy (26 окт. 2018, 13:29)
Не вижу альтернативы пиковому продолжению. 3-ка пик однозначно синглет, таким образом пиковое продолжение пока не сняли с туза треф вырабатывает пиковую взятку и потенциал для промокации.
Бубновый же ход очень плох тем что может привести к убитке бубен в стол(королем) если в руке Т10987х в черве
У партнера скорее всего расклад 1453(или 1444), в крайне случае 1435 но тогда в руке ренонс треф и 5-ка бубен, а в этом случае нам очень неприятно, но от виста мало что зависит....

А пропускание пики не настораживает? Или разыгрывающий не ведает про синглет пик у партнера? Задача непростая, но это решение очевидно неверное.
Да, согласен, расклад партнера 1435 следует исключить.
Прикинь взятки защитников при пиковом продолжении. Три пиковые, трефа... Даже при ДВхх в козыре у партнера для подсада понадобится еще пара взяток в бубне у него.
То есть, в руке должно быть что-то типа 10хх Т10987 КВх Дх. Стоит подумать о том следует ли входить с такой рукой на втором уровне.
      » 30/10/2018, 11:11,  ayaks 
ayaks (25 окт. 2018, 01:15)

ЗападСеверВостокЮг

 1s2hpass
passDBLпаспас
пас   



Не нашлось желающих подумать над вистом на закрытых картах в этой сдаче!
Ну, что ж, тогда может кому-то будет интересно на открытых.
Север
s K Q J 9 7
h 7 6
d 6 5
c A J 7 3
Запад
s A 6 4 2
h K 3
d 8 4 3
c K 9 6 2
Восток
s 10 8 5
h A J 10 5 2
d A Q J 9
c 10
Юг
s 3
h Q 9 8 4
d K 10 7 2
c Q 8 5 4



Атака - пика пропущенная к Валету. Куда продолжать Северу? Нужно все же отметить, что в отличие от Вас он, хоть и может пытаться реконструировать руку партнера, полностью уверен в этой реконструкции быть не может...
Играем на максы, а партнер - жаден.
      » 30/10/2018, 13:31,  Пацак1 
На открытых несложно найти козырное продолжение. а на практике пошёл бы в бубну.
 
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: