Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  О списке кандидатов в члены Совета ФСБР, Субъективное мнение Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 24/10/2018, 14:20,  TRU_ 
1. Не выдвигаюсь - напомнило из БГ "она может двигать, она может двигать собой".
Двигать при этом надо "В полный рост", помните? Мне незачем двигать собой - я там себя не вижу.
2. "К задорному цеху присоединиться" - боюсь, Валера, что к обвинению в просроченности членов как бы кто не добавил новые фантазии. Аккуратней надо-то со словами, особенно в предвыборный период!
3. Сергею Волкову при встрече надо не забыть рассказать пару других анекдотов, куда как ближе описывающих ситуацию. Они, как вполне понятно, неприличные.
4. "Бить или не бить" - мой монолог, как и принца Датского, не про банальное это. Как умные филологи пишут, «в знаменитом монологе со всей очевидностью проявляется осознание Гамлетом разрыва между высокими представлениями о жизни и реальностью».
5. Осталось ответить о множестве здравых мыслей и несогласии в частностях: ну да, конечно, в целом я "здрав", а мыслю узко, не призывая разрушить всё и сохранить членство в Совете Андрея и Дениса. Какое жуткое заблуждение! Ну, хорошо, вот и Паша выдвинул свою кандидатуру - так он вообще предлагал максимально сохранить, чуть ли не законсервировать ситуацию, лишь бы "не пробить дно". Поэтому считайте мою позицию - примирительной, чем-то средним между крайним деструктивом-разрушением основ и полным отказом от проведения Конференции в этом году. Я думаю, что правильно провести Конференцию на ПЧР в этом году на предложенных Протоколом №06/18 от 01.10.2018г. условиях.
      » 24/10/2018, 14:41,  TRU_ 
Nadya27 (24 окт. 2018, 13:45)
Bulldozer (24 окт. 2018, 13:05)
Виталию самому стоит выдвинуться, потому что много здравых мыслей. Но, вот в чём не согласен — так это в поддержке просроченных членов Совета.

+1h.gif

Бесспорно, что каждый из них вносит свой вклад в развитие бриджа. Но когда это происходит по возможности и свободное от работы и от турниров время - этого не достаточно. Нужны новые люди, для которых, развитие бриджа будет основным видом деятельности, и которые будут мотивированы на получение дохода от привлечения в этот вид спорта новых людей. А некоторые регионы готовы им в этом содействовать бесплатно и без регалий. Нынешнее руководство в будущем - это шаг назад. Субъективное мнение.

Надя,
ваша личная беда заключается в том, что обладая крайне поверхностными знаниями не только о бридже, но и людях бриджа, а также о людях "около бриджа", стараетесь судить то поверхностно (что правильно), то глубоко (что для вас невозможно). Определитесь. Ещё лучше - не судите.

Хотя, возможно, я ошибаюсь - может это ваше личное счастье, в счастливом неведении реальностей и в вере в эффективных менеджеров.


Также очень живуча вера в доброго царя (Д.Прохоров), в нового человека (Рахметов, помнится, на гвоздях спал, а немного спустя из этих новых людей Маяковский уже гвозди призывал делать), в эффективного менеджера, занятого на фоне бриджа "основным видом деятельности" - стяжательством бабла, что кругом враги, а спасут нас таланты в талантливых регионах, а не эта смрадная и зажравшаяся в ПэБэшках Москва, существуют и прочие виды средневековых ересей.
Очень досадно, что этот дремучий инстинкт нелюбви к игрокам Топ-20 так явно выпячивает и начинает лезть во все щели, принимая самые извращённые формы нелюбви. Нелюбовь - это, братцы, надо уметь! Учить любви - худо-бедно нас по книжкам и в немецких фильмах учат, а вот не любить, не принимать, ненавидеть у нас принято целыми группами (америкосы, бендеровцы, черно...ые, олигархи, москвичи, буржуи, топ-20 и т.д.). Всё это - грех зависти, православные вы наши, вернитесь к первоисточникам!
      » 24/10/2018, 14:55,  TRU_ 
sno (24 окт. 2018, 13:34)
Виталик! Про кандидатов пиши что хочешь, но покойного Льва Николаича-то ты за что так? Толстой очень любил Чехова. Он не любил его пьесы - а это ведь совсем небольшая часть того, что написал Антон Палыч. А что пишешь ты? "Толстому, например, как писатель он не нравился совсем, тот ему советовал вообще бросить писать, исторический факт". Будь тщательнее! А то ведь может возникнуть впечатление, что другие твои здравые мысли тоже основываются на так же вольно интерпретированных "исторических фактах".

Да, тут ты прав. Я по памяти цитировал - честно не помня, что конкретно он в Чехове так сильно не любил.

Но вообще - только на минутку отвлечься и представить - приезжает великий Антон Палыч в гости ко Льву Николаевичу, они наверняка постоянно окружены людьми, жадными до сплетен и толка. И вот, прогуливаясь по крымским горам, ведя разговоры о великом и прекрасном, о вечном, граф снисходительно замечает автору постановок во МХАТе: "Дрянь ваши пьески, зря на на них своё время тратите". Сам-то пьес - не писал, драматургической славы не имел - небось "Войну и мир" или "Севастопольские рассказы" в театре не поставишь. Так что - ещё злее добрый старик был.
Как ты думаешь, Женя - может он от зависти страдал, пытался побольнее уязвить?

Но ты прав, стараться нужно быть точным. Поэтому далее Окуджава по памяти, авось не подведёт:
"Антон Палыч Чехов однажды заметил,
Что умный любит учиться, а дурак - учить.
Сколько дураков в свое жизни я встретил -
Мне давно пора уже орден получить!"

В детстве я думал, что однажды встану, а дураков нету - улетели все.
Ах, детские сны мои - какая ошибка, в каких облаках я по глупости летал...

Наверняка, в этой связи припоминается и "как эта глупая луна на этом глупом небосклоне". Мне, по крайней мере, вспоминается.
      » 24/10/2018, 16:04,  Bulldozer 
TRU_ (24 окт. 2018, 14:41)
Очень досадно, что этот дремучий инстинкт нелюбви к игрокам Топ-20 так явно выпячивает и начинает лезть во все щели, принимая самые извращённые формы нелюбви.

Топ-20 тут ни при чём, потому речь была про то, что новые люди лучше старых. Если даже забыть про то, что за время правления старого Совета произошло отступление по всем фронтам, мы всё равно имеем чудовищный факап — непроведение конференции в течение многих лет и продолжение "исполнения обязанностей". Я не знаю, может, многим на это всё равно, но не мне. По мне так с этим мало что может сравниться.

Возможное засилье топов в Совете и опасность этого — это совсем другая, слабо пересекающаяся тема. Я бы, например, поддержал как минимум Орлова и Гулевич, вполне себе топ-20.

Это сообщение отредактировал Bulldozer - 24/10/2018, 16:43
      » 24/10/2018, 16:41,  TRU_ 
ТОП-20 тут очень даже причём. Или ТОП-30(40) - но не топ-1000, дающий по мнению некоторых "налучшую выборку". Даже ТОП-189 не показателен, здесь Женя Сно прав про голосование в Гамбе.

Человек должен уметь играть в бридж.
Для меня это аксиома - т.к. это игра социальная, здесь важно уметь выстраивать отношения с людьми, со всеми - с партнёрами по команде, с постоянным(и) партнёром(-ами), с оппонентами и даже с судьями. Бридж - игра конфликтная, здесь результат если не каждой сдачи, то каждого турнира наглядно демонстрирует не только тебе, а всем окружающим , насколько ты сегодня был умён, хорош, удачлив и коммуникабелен, или же наоборот - что пора менять Систему, партнёра, что-то в себе и вообще полный непер и все вокруг идиоты, вас не понимающие.

Чем чаще человек демонстрирует Ум, Удачу, Умение ладить с другими людьми - тем выше он в рейтинге. Даже если кто-то заметит, что ещё надо много играть - да, надо, только надо УСПЕШНО играть, а не много, но не играя вообще или играя мало, вы теряете не только строчки в рейтинге, вы теряете сам навык общения, а кто-то его в этот момент активно приобретает, вступая в отношения с вашими бывшими партнёрами. Ну и кому вы нужны - талантливый домосед, которого не заставишь поиграть? И чего вам делать в Совете?

Поэтому ротация в списке - она неизбежно будет. Рискин, Поташев - ну, не надо им это. А другим - надо. Зачем - я попытался дать субъективную оценку. Оценку!

А вы, Влад, страдаете то ли манией, то ли фобией, то ли комплексами - поздно, пора избавляться или хотя бы не признаваться в письменном виде-то! До 26 пора-бы научиться считать, зачем же так гордиться умением считать до 13? Или вот, например, что лучше - старая жена или новая подруга? Новый или старый член?

Вы излишне категоричны и злы в своих суждениях ("просроченный член Совета", "отступление", "чудовищный факап", "засилье", "опасность" - действительно "мало что может сравниться" с этим набором слов и высказываний, вы случайно не на войну собрались?)
Будьте проще и поверьте самому простому: мнение любого человека из ТОП-30 по любому бриджевому поводу куда как весомей, значительней и остроумней любого вашего суждения. Они просто во многом умнее, талантливей и удачней - все вместе и каждый по отдельности.

Это сообщение отредактировал TRU_ - 24/10/2018, 16:55
      » 24/10/2018, 17:03,  TRU_ 
2Grey_Wolf

Более-менее приличный вспомнил, а то нехорошо получается - всем отвечаю, а тебе только обещаю ответить. Анекдот относится ко временам, когда все знали, кто такой БГ, какой смысл в его песнях и как можно "оттянуться в полный рост".

Припёрлась Джоанна Стингрей к Бобу и как давай себя предлагать ему на ночь.
А Боб её спрашивает (кстати, тут ещё знание английского не помешает): "А ты можешь двигать?"
У Джоанны в голове все смешалось: чем двигать?, как двигать?, куда двигать?, когда двигать?
Головой покачала и опять к Вишне поехала, там хоть вопросами не мучают!
      » 24/10/2018, 17:20,  Bulldozer 
Всё это правильно (про то, что в бридж нужно уметь играть). Но для Совета может хватить даже какого-нибудь положительного разряда, если есть другие качества. Работающим в определённых комитетах следует иметь высокую квалификацию, но это снова не не обязательно топ-20.

Но только всё равно не понял я этого разговора про топ-20. Причём здесь это? Я и Надя говорили про то, что нужны новые люди, а не старые. Никто изначально не писал ни про какой топ. Ну, а то, что кто-то из старых входит топ, не то что случайность, но напрямую не связано.

()
Поэтому ротация в списке - она неизбежно будет.

Вот этого перехода "поэтому" (от старого состава к топу) я как-то не уловил.
()
А вы, Влад, страдаете то ли манией, то ли фобией, то ли комплексами - поздно, пора избавляться или хотя бы не признаваться в письменном виде-то! До 26 пора-бы научиться считать, зачем же так гордиться умением считать до 13? Да и просто Вы излишне категоричны в своих суждениях.

Да, мы можем заодно обсудить мои фобии, но не думаю, что это кому-то интересно, кроме нас.
Категоричным я бываю, когда уверен в своей правоте. В данном случае я бы не сказал, что был слишком категоричным, и я не на 100% уверен в правоте, потому что несколько отстал от бриджевой жизни.

()
Поверьте простому: мнение любого человека из ТОП-30 по любому бриджевому поводу куда как весомей, значительней и остроумней любого вашего суждения. Они просто во многом умнее, талантливей и удачней - все вместе и каждый по отдельности.

По чисто бриджевому — в 90% случаев так и будет. Но мы сейчас не обсуждаем такие вопросы.

Можно на "ты". Мы тут десятки лет общаемся. Раньше, скорее всего были здесь на "ты", и даже были партнёрами в нескольких сдачах в московском турнире.
      » 24/10/2018, 17:33,  TRU_ 
ОК.
Про резкость перехода:
- человек играет мало;
- он играет плохо;
- при этом он старый член Совета ("просроченный");
- ему бридж всё менее интересен (неважно почему);
- чего ему делать в Совете? он ничего и не делает;
- поэтому логично предположить ротацию - т.е. вместо старого члена будет новый.
Логично? Уловил?

Теперь о "новых людях" - с чего вдруг реально умные люди из ТОП-20/30/40/189 должны предполагать, что новое заведомо лучше старого? Я привёл примеры, когда это может быть спорным или обсуждаемым.
Например, у меня глубокая убеждённость, что никакой неизвестно откуда взявшийся новый член не сможет заменить мой в целом старый член. Может оно и не так, но я так устроен - не хочу ничего тут менять, меня устраивает! Я совершенно серьёзен и категоричен, мне всё равно, что думаете об этом Надя и ты.
      » 24/10/2018, 17:49,  Bulldozer 
()
- чего ему делать в Совете? он ничего и не делает;
- поэтому логично предположить ротацию - т.е. вместо старого члена будет новый.
Логично? Уловил?

Да. Ты тоже за ротацию, как и я. Только я склоняюсь к полной ротации, потому что на оставшихся членах Совета серьёзнейший косяк, непростимый даже прекрасному в остальном условному Денису.

()
Например, у меня глубокая убеждённость, что никакой неизвестно откуда взявшийся новый член не сможет заменить мой в целом старый член. Может оно и не так, но я так устроен - не хочу ничего тут менять, меня устраивает!


Хм, но только не когда старый член уже не стоит?

()
Я совершенно серьёзен и категоричен, мне всё равно, что думаете об этом Надя и ты.

Так, беру назад предложение тебе выдвигаться, потому что ко мне прислушиваться нужно. smile.gif
      » 24/10/2018, 18:02,  Nadya27 
Виталик это не вера - это возможность. Это нормальная возможность развивать бридж. Ну хватит уже нести несуразицу про любовь, зависть, ты умудряешься вызвать во мне такое чувство, будто я в детском саду, а не форуме. В том что я не знаю людей из топ 20 не моя вина. Живу я далеко, и бриджа здесь нет, но я хочу, что бы он появился и хочу что бы во главе федерации стояли не профессиональные спортсмены, а профессиональные управленцы. Можешь дальше упрекать меня за мои желания, переворачивая все с ног на голову, у тебя кстати это хорошо получается, в ЭТОМ моя личная беда.

Это сообщение отредактировал Nadya27 - 24/10/2018, 18:07
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: