Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Выборы в Совет. Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 24/10/2018, 20:21,  andvic 
MMMax (24 окт. 2018, 19:53)
Можно по цифрам. Откуда взялась цифра 40 на человека? Реально любой турнир в Москве стоит для иногороднего больше на стоимость билетов. Так же как турнир в Самаре, Челябинске или Питере. Средняя стоимость перелёта взависимости от расстояния, если озаботиться заранее, составляет в Москву 5-7 тысяч рублей. Стоимость участия, еды и проживания для всех одинакова и равна 10-13 тыс рублей. Итого получаем не больше 20 из Новосибирска и около 17 из других городов. На мой взгляд вполне адекватные цифры. Для бриджевой то тусовки.

Миша,я редко летаю по России. Про 40 тысяч и 12 часов писали новосибирцы. Время я проверил легко,а стоимость не проверял.Действительно можно слетать в Москву и обратно из Новосибирска за 7 тысяч рублей?
      » 24/10/2018, 20:31,  MMMax 
Я специально проверил)) можно )) смотрел на начало декабря
      » 25/10/2018, 07:30,  Marina_Sh 
За 7 тыс можно взять билеты только зимой и на "Победе", где не кормят и сидения не откидываются, и то, нужно постоянно отслеживать цены, а летом цены выше раза в два. Чтобы до Рыбинска добраться самолётом 20 тыс надо, либо поездом двое суток в одну сторону пилить. Я уж молчу про то, что зарплаты в Москве не сравнить с регионами. Если официально средняя зарплата у нас по городу 30 тыс, то это чуть ли не год копить надо, чтобы съездить. Вот и ездят только те, кто может себе позволить. О каком развитии в регионах может идти речь, если все основные турниры только в Москве проходят? И ладно бы ещё в самой Москве турниры проходили, до того же Звенигорода офигеешь пока доберешься.
      » 25/10/2018, 09:58,  dsa 
Марин, финансовая составляющая это проблема, я с тобой полностью согласен.
Но правильно выше писали, европейская федерация, организовывая турниры в Италии или в Норвегии, платит ли компенсации российским бриджистам? Берет ли она разный турнирный взнос с российских или украинских команд и с европейских?
      » 25/10/2018, 10:39,  Ketzal 
Спартак, ну не надо сравнивать зеленое и мягкое. Медицинский факт: КАЖДЫЙ чемпионат для регионов дороже на 5-7 тыс. минимум. Это означает, что все животные равны, но некоторые равнее. Точка и абзац.
UPD: 5 - это, конечно, утопия. Это Победа без багажа. Я так, например, не умею.

Это сообщение отредактировал Fripp - 25/10/2018, 10:47
      » 25/10/2018, 11:00,  orel 
dsa (25 окт. 2018, 09:58)
Марин, финансовая составляющая это проблема, я с тобой полностью согласен.
Но правильно выше писали, европейская федерация, организовывая турниры в Италии или в Норвегии, платит ли компенсации российским бриджистам? Берет ли она разный турнирный взнос с российских или украинских команд и с европейских?

Что бы приводить этот аргумент надо быть в теме вопроса smile.gif
Вообще то да, если попросить их о скидке - то они ее иногда дают. Последние 2 раза давали. Но не потому, что далеко лететь, а по причине "плохой экономической ситуации в стране".
      » 25/10/2018, 11:02,  Phil 
Цели европейской, американской и прочих федераций - их проблемы. Я не в курсе, но если это преимущественно бизнес-проекты, то ссылка на их опыт некорректна.
      » 25/10/2018, 11:12,  Паша 
Аня, 5 в твоем случае это и S7 (чуть дешевле) и Аэрофлот (чуть дороже).
Это ни в коей мере не отрицает разницу для региональных участников.

Ротация штука хорошая. Опять же опыт показывает, что перенос больших турниров в регионы отсекает прежде всего другие регионы. Потому что прямых связей мало. Добираться все равно приходится через Москву. Получается только дороже. В итоге отсекаем половину Москвы и СПб и процентов 80 регионов.

Финансовую проблему успешно решали только через местный спорткомитет. Регистрировали региональное отделение и могли претендовать на покрытие части расходов на поездки на официальные турниры. Такой опыт есть. Да, бюрократии больше. Нужно чтобы соревнования попадали в календарь, чтобы была федерация на месте. Вроде бы деньги на спорт выделяют, можно участвовать в дележке пирога.
      » 25/10/2018, 11:27,  ayaks 
dsa (25 окт. 2018, 09:58)
Марин, финансовая составляющая это проблема, я с тобой полностью согласен.
Но правильно выше писали, европейская федерация, организовывая турниры в Италии или в Норвегии, платит ли компенсации российским бриджистам? Берет ли она разный турнирный взнос с российских или украинских команд и с европейских?

Вот болгары, например, предлагали турнирный взнос снизить (в 7 раз!wink.gif от их стандартного.
      » 25/10/2018, 11:45,  Ketzal 
Паш, ну не так это в моем случае. У S7 рейсы дурацкие, я ими ни разу не летала. Плюс в 1 место багажа сроду не укладывалась. Во-первых, всегда с собой ноутбук таскаю, потому что работа. Во-вторых, я девочка, и мне нужно (с). Ну даже если совсем себя не уважать и впихивать в один маленький чемодан ноут, одежду-обувь, косметику и прочие необходимые даме вещи, куковать в аэропорту или заявляться к кому-то в гости ни свет ни заря (а не у всех иногородних есть настолько прекрасные знакомые в Мск), то все равно плюс 5 тыс. на старте.
Хотя бы 1 чемпионат не в Мск - выбор разумный, имхо. Тот же Екатеринбург - крупнейший хаб, рейсов почти отовсюду полно.
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: