| Здравствуйте, гость | Правила · Помощь |
Все темы | | | |
| » Выборы в Совет. | | | |
|
» 30/10/2018, 12:23, dsa
|
|
Влад, ты занимаешься словоблудием. Лично ты готов ради экспириенса приехать на ПЧР, который будет проводиться в Екатеринбурге или Санкт-Петербурге?
|
|
|
||
Словоблудие начинается именно с таких вопросов, пытающихся потопить общее в частном. Какая разница, готов именно я или нет? Если начнут собирать статистику со всех, изучать спрос, тогда отвечу. А так это похоже на уход с темы, когда не знаешь, что ответить по делу. Ты сам признался, что существующий подход работает в пользу большинства и у тебя, видимо, нет предложений, как сделать так, чтобы меньшинство тоже не чувствовало себя ущемлённым. Давай обсуждать это, а не приедет ли куда-то какой-то конкретный человек. Тем не менее, мне даже интересно, что бы ты сказал, если бы я ответил "нет". Если я не поехал бы в СПБ/Екб, то стало бы это аргументом против проведения там ПЧР? Или против компенсации местным игрокам проезда в Москву? |
||
|
» 30/10/2018, 13:05, dsa
|
|
Нет, твой вероятный неприезд не имеет никакого отношения к проведению где-либо ПЧРа или за\против компенсаций. Скорее это вызывает полнейшее умиление и сразу вспоминается Буратино с его незабываемым "поучайте лучше ваших паучат".
|
|
|
|
Есть меньшинство - дети, рождённые в московских роддомах, пусть они будут называться "М".
Есть большинство - дети, рождённые за МКАДом, назовём их "З". Конституция нам говорит о равенстве прав, но мы понимаем, что М имеют уже с момента своего рождения преимущество над З, более того - у них преимущество возникло уже до рождения (лучшие условия для мам, качественные дородовые обследования, более высокий в среднем доход родителей etc.). С годами у детей З будет нарастать отставание от детей М: опять-таки более высокий уровень медицины, начального и среднего образования, возможности поступить в московские вузы, близость к музеям, театрам, всяким культурным очагам - очевидное жизненное преимущество. Ситуация превосходства М над З не компенсируется обществом никак - но с годами всё, что руководит в Москве, происходит из класса З, наверное, потому что З>М или потому, что у детей М, несмотря на хорошие, тепличные условия меньше стимулов становиться мэрами, Президентами, Генсеками и прочее. Дети З иногда рождаются совсем на окраине империи, в горах Грузии, из Анадыря пока никого не было, но наверняка будет. Является ли эта ситуация уникальной для России? Нет, ребёнок от пуэрториканской (любой другой пары), рожденный на территории США и становящийся в момент своего рождения гражданином США - уже имеет целый набор преимуществ, описываемый примерно теми же словами, над детьми, рождёнными в Пуэрто-Рико. ВНИМАНИЕ, ВОПРОСЫ: должны ли обнаглевшие родители детей М, не выполняющие требования Конституции РФ, продолжать рожать детей? Должны ли они каждый раз, будучи пойманными на месте преступления, не выходя из роддома доплачивать детям, рождённым за МКАДОМ? Как много должны доплачивать мамаши из СПб несчастным мамам, вынужденных рожать своих детей в чумах и юртах на бескрайних просторах России? Могут ли такие родители, выплатив свои деньги родителям детей З и исполнив тем самым гражданский долг, продолжать заниматься любимыми делами, например, играть в бридж? Играя в бридж, должны ли они ежедневно доказывать, исходя из факта своего бесстыдного существования, осознание социального превосходства? Обязаны ли они за свой счёт исправлять все огрехи несправедливого общества? Читали ли вы труды Маркса-Энгельса? Знаете ли вы примеры из истории, когда принципы социальной справедливости объявлялись главенствующими? Являетесь ли членом какой-либо из политических партий? Испытываете ли вы негативные чувства (ненависти, зависти, злости) в отношении членов любых Советов, традиционно располагающихся в Москве? Есть ли у вас знакомый практикующий психолог? Это сообщение отредактировал TRU_ - 30/10/2018, 14:14 |
|
|
|
Внимание, ответ:
Именно поэтому в РФ плоская шкала подоходного налога (13%), тогда как в некоторых странах эта цифра доходит до 50%. И, что удивительно, она там, хоть и вызывает ворчание, но не воспринимается как несправедливость. А теперь встречный вопрос: ПОЧЕМУ? |
|
|
|
Ага и вообще, что за несправедливость, давайте справку с работы требовать 2-НДФЛ и исходя из того, сколько человек зарабатывает, назначать сумму взноса.
Это не предложение, это шутка такая... А если серьезно, то вопросы с компенсацией или уменьшением взноса за счет других мне кажутся не совсем уместными. Все равно найдутся недовольные, которые будут говорить, что с ними поступили несправедливо. Да и аналогий можно привести массу. У Вас же не вызывает желание потребовать компенсацию у жителей черноморского побережья... Это же несправедливо, что они могут купаться в море, потратив меньшие деньги... Каждый выбирает отдых по своему кошельку. Есть у человека определенная сумма, которую он готов потратить на свое увлечение... Кто-то играет 50 турниров, кто-то выбирается на один в год. |
|
|
||
А к кому-то один турнир в год выбирается и пыжится, и тужится назваться турниром по Бриджу. Ан нет, не получается пока. То есть, назваться-то, может, и получается, а вот быть - нет. |
||
|
|
||
О чем ты? Влад последний раз был на ПЧР в 2011 году...если конечно я не ошибаюсь. |
||
Все темы | | | |
« Предыдущая тема | Перечень тем | »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
0 Пользователей:
