Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  еще сдача из Орландо, спланировать торговлю Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 24/10/2018, 12:43,  ayaks 
сорри

Вот расклад руки открывающего:
♠ Q J 5 3 2
♥ A J
♦ Q T 9 4 2
♣ K

А у Юга в руке оказалась такая карта: ----|/ 10 6 3 2 / A K 8 5 3 / 9 7 4 3.
В итоге на 17 столах разыгрывающий в 6П оказался без 3-х, на 7 без 4-х (еще на 2х- без 5 и на одном без 6! ).
То есть, на 24 столах общий недобор взяток в контракте 6П составил 95. В среднем по 4 взятки !
И только мудрый китаец и Север из команды Mahaffey сумели выбрать контракт 6Т (7-4 не двуцвет! ).
То, что фит 7-1 в шлемике при недостаточной силе часто лучше, чем 4-4, известно, но чтобы лучше, чем даже 4-5… Такое встречается нечасто.
Трефовый шлемик от Севера тоже кладется червовым ходом, но не видно причины не ходить в бубну, имея ТК. А после бубновой атаки черва будет снесена на пятую пику (4+1+0+7=12).
Как это правильно торговать? (Допустим, что зонные оппоненты не вступают.)
1П 3Т/ 3Б 3П/ 3БК 4Т/ 4Б К пас Рк/ 4Ч 4П/ 5Т 6Т/ Это бессовестная подгонка под расклад оппов.
Реально окажемся в пиковом контракте в какой-нибудь простой и неправильной торговле:
1П 4Б/ 4Ч (контролей мало, козырь плох и кюбид не нужно, но удержаться нелегко) 5Т/ 5Б 5П/ пас
С бубновой атакой и 5 не выиграть. Точнее торговать именно через 3Т (показывая масть, где будем брать взятки, а не где отсутствуют потери). Вот пример, где неприменимо 2БК – инвит+ с фитом!
После этого никакое начало ШТ. не поможет (2БК обещает сравнительно равномерный расклад! ).
Для хорошего шлемика тут достаточно КДххх Кхх хххх К(11рс), а для большака Т червей вместо К.

Это сообщение отредактировал ayaks - 24/10/2018, 13:10
      » 24/10/2018, 15:03,  Вл_Андреев 
А на закрытых картах 6тр тоже лучше 6п? :)
      » 25/10/2018, 00:51,  ayaks 
Вл_Андреев (24 окт. 2018, 15:03)
А на закрытых картах 6тр тоже лучше 6п? smile.gif

С бубновой атакой вероятно да! В трефовом контракте достаточно получить 4 пиковые взятки.
Хотя, конечно, при фите в пике 5-4 непросто представить, что трефовая рука может отсохнуть. Привел эту сдачу в качестве примера поразившего меня факта: в осмысленном добровольно поставленном МАСТЕВОМ шлемике среднестатистический подсад у квалифицированных игроков составил целых 4 взятки.
      » 25/10/2018, 13:14,  Вл_Андреев 
Сдача забавная, но это скорее казус из-за крайне неудачного расклада. Пиковый шлемик при козыре не 4-0 близок к 100% и легко ставится в деревенской торговле вроде 1п-2тр-2б-2п-3б(5-5)-4тр-4ч-4бк(узнали что нет бубного кю-бида, следовательно, и туза там нет smile.gif )-5тр-5б-5п-6п. При 2-х тузах с дамой можно узнать про короля треф и поставить 7п или 7тр. 6тр тоже конечно очень хорошие - или не червовая атака, или один из 2-х импасов, но не думаю, что он лучше пикового, разве что сядем меньше smile.gif.
      » 26/10/2018, 14:27,  yaxy 
Я что-то не догоняю, за всеми столами атаковали в бубну из под третьего валета??
потому что при трефовой или червовой атаке 6п без одной, сдается только два козыря. Да и как зачем садиться больше чем без трех не очень понятно - после бубновой убитки переходим по королю треф в руку и ведем импас. после этого есть 9 взяток. 5 козырных две убитки и два туза.
      » 26/10/2018, 15:00,  ayaks 
Атаки и результаты можешь посмотреть сам (1/64, сдача №6).
Там, где я наблюдал атаковали с синглета треф. Ни один разыгрывающий шлемик не ставил своей целью безопасно набрать 11 взяток...
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: