Здравствуйте, гость Правила · Помощь

 
»  Зелёный купорос..., (или одна научная загадка) Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 30/04/2008, 07:42,  Будённый 
Навеяно последними свояками и гениумами...

Есть много элементов в нашей крови,
Не перечислить все - велик букет.
Соединенья есть - кислоты, соли,
Вот только водорода в крови нет.

Не может в жилах этот газ прижиться,
И от того страдает род людской.
Будь водород - летали б мы как птицы,
Парили б над земною суетой.

И с тех высот открылись бы нам дали,
Узрели б то, о чём не знали мы.
Зелёный купорос бы увидали,
А не привычный колер синевы.

Граф Бекингэм предстал бы в новом свете,
Танцор в шалмане, ловкий карьерист.
О том, что мат слоном с конём - не светит,
Узнал бы каждый юный шахматист.

О! Многие б открылись перспективы,
На многое бы даден был ответ.
Ну а сейчас все наши взгляды лживы,
Поскольку водорода в крови нет...
      » 30/04/2008, 12:10,  Каневский 
Подумаешь в крови нет водорода…
Зато прикинь - такой теперь есть шанс!!!
Найти там изомеры углерода:
Кому – графит, ну а кому - алмаз!
      » 30/04/2008, 13:27,  Мышкинъ 
Да полноте вам, не впадайте в раж,
Пакет хорош… как ростбиф - свежей кровью.
Запьём его С2Н5ОН!
Спасибо, Гриша. За твоё здоровье!

Это сообщение отредактировал Мышкинъ - 30/04/2008, 13:50
      » 30/04/2008, 13:29,  Jim_Hokins 
H2H5OH - это че за химический изврат ? :)
      » 30/04/2008, 13:30,  Wookiee 
Мышкинъ ("30/".$m["апр"]."/2008," 14:27)
Запьём его Н2Н5ОН!

H2H50H!
Куда там перекиси водородной!
Заменим на C первый H
И примем 40%-ный раствор водный! biggrin.gif

Это сообщение отредактировал Софт - 30/04/2008, 13:31
      » 30/04/2008, 14:05,  Мышкинъ 
Ну болел я, когда химию в школе проходили, не придирайтесь.
"Менделеев был так пьян, что не мог вспомнить ф-лу спирта"
      » 30/04/2008, 14:52,  KAK 
Мышкинъ ("30/".$m["апр"]."/2008," 15:05)
Ну болел я, когда химию в школе проходили, не придирайтесь.
"Менделеев был так пьян, что не мог вспомнить ф-лу спирта"

Это ж какое богатырское здоровье надо иметь, чтоб 4 года подряд проболеть. biggrin.gif
Прям, Муромец Илья.
 
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: