Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Час суда Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 19/04/2008, 19:27,  Банджо 
Вот вспомнилось, как популярны были в свое время суды над литературными (и не только) персонажами. Наверное это было интересно. Может, замутим пробный показательный процесс?
Выберем источник, подсудимого и казним его нафиг.
Есть смелые поучаствовать?

--------------------
Я так думаю...
      » 19/04/2008, 23:11,  БелаяПушиста 
Как мать, говорю, и как женщина, что казнить можно погодить.
А вот осудить хорошо бы!
Я слышала был некто Р. Убил, довёл до самоубийства... впаять гадёнышу десятку посмертно?
      » 19/04/2008, 23:45,  Банджо 
Р - Рондо?????? ohmy.gif

--------------------
Я так думаю...
      » 20/04/2008, 03:00,  Банджо 
Как я себе вижу мероприятие.
Нам нужен судья. Его задача - провести заседание, дать возможность озвучить максимум материала, но не дать суду перерасти в балаган или бойню. Нужны защитник и прокурор. Первый соберет материалы за подсудимого, второй - против. Любой, кому интересен процесс, может подбирать источники и становиться свидетелем той или иной стороны. Адвокат и прокурор строят свою линию, опираясь на подобранные материалы, которые должны быть подтверждены ссылками. Нужны присяжные - некоторое количество игроков, наблюдающих за прениями,а после принимающие решение о виновности. Пристав следит за порядком.
Допустим, мы решим судить Сталина. Буденный мог бы возглавить защиту, Растлитель - обвинение. Судья обеспечивает соблюдение процедуры. Среди нас есть практики, владеющие судебной процедурой.
Кому-нибудь еще представляется это интересным?


--------------------
Я так думаю...
      » 20/04/2008, 08:20,  Андромеда 
Идея интересная. Но давайте только без политики!

Может, Джек-потрошитель? Бррр...

--------------------
user posted image
      » 20/04/2008, 08:56,  Страга 
А не боишься, Андрей? Ну что ж. Только Иосиф Виссарионович - фигура весьма пожёванная. Если и вытащить кого из преисподней, так это Адольфа Гитлера. Я бы мог взяться защищать эту самую оболганную новой историей личность. Слабо?

А вообще Людочка-Андромеда, как всегда, мудра и права. Лучше без политики. Но и без Джека-потрошителя, он слишком аморфен. Вот намекнули на Раскольникова. А кого, БелаяПушиста, он довёл до самоубийства - Свидригайлова что ли? Любопытно. Или я вообще не понял Вас? Кстати, этот самый Свидригайлов в плане подсудимого ещё интереснее. Конечно, классику знать надо, одного Ильфа-Петрова тут маловато будет, а истории КПСС еще меньше
      » 20/04/2008, 10:07,  Igger 
было бы интересным осудить что нибудь неожиданное - ну, к примеру, "жёлтый цвет"))) или форум флейм накрайняк))
      » 20/04/2008, 11:00,  Банджо 
спасибо, что откликнулись!
вы правы, политику лучше не трогать. по крайней мере на первый раз. можно поназывать персонажей, а потом проголосовать. форум сложно, потому как для процесса надо внимательно изучить,а там можно утонуть -)

--------------------
Я так думаю...
      » 20/04/2008, 13:10,  Zak1 
Банджо ("20/".$m["апр"]."/2008," 11:00)
можно поназывать персонажей, а потом проголосовать.

Базаров
      » 20/04/2008, 14:01,  Алика 
"Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать".-
Сказал и в темный лес Ягненка поволок.
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: