Здравствуйте, гость Правила · Помощь

 
»  "Своя Игра". Автор - apri, Сегодня, 25 апреля, в 22-00 Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 24/04/2008, 23:39,  blum 
Игра № 9 сезонного рейтингового турнира.

Автор и Дирижёр - apri
Ведущий - Whisper
Общая тема отсутствует.

Приглашаются все желающие. Игра проходит по действующим правилам сезонного рейтингового турнира.

Начало игры, как обычно, в 22-00.

      » 25/04/2008, 12:23,  apri 
Ребята, пакет получился не очень сложный, но, несмотря на это, я надеюсь все получат от игры удовольствие. Приходите все-все-все!!!!
      » 25/04/2008, 13:12,  Rondo 
apri ("25/".$m["апр"]."/2008," 12:23)
Приходите все-все-все!!!!

Намек понят! срочно перечитываю Винни-Пуха

И все-все-все, кто бегать мог,
Примчались не жалея ног! rolleyes.gif
      » 25/04/2008, 13:15,  sno 
В следующий раз прошу предупреждать заранее - я уже не успею перечитать, бороться с Rondo будет очень сложно)
      » 25/04/2008, 17:22,  MEPKATOP 
Не обольщайтесь, черти: я тестировал предыдущий свояк Наташи, который она тоже считала простым. Много думал)
      » 26/04/2008, 13:20,  Страга 
Чем больше размышляешь о логике и здравом смысле в действующих правилах нашего свояка, тем глубже убеждаешься в абсолютном отсутствии и того, и другого.
Вот взгляните сами. В первом раунде идет тягостная для ведущих мутота с лавинами ответов – для того, чтобы, освободившись от двух третей лишних, наконец вволю поиграть свободно, но кнопке. Тут главный как раз затык. Сколько пропускать народу, чтобы на кнопке было не тесно? ГС рассудил – процентов 35-40. ВЗЯВ ЭТУ ЦИФРУ С ПОТОЛКА, ИЗ НИЧЕГО!
Я раньше просто возмущался тем, что это решение несправедливо выбрасывает из ещё толком не начавшейся игры (ибо первый раунд – это мучение, а не игра) большинство игроков. А позже задумался – ну а почему именно такая цифра? ГС говорит – больше нельзя, получится очень много. Хорошо. Допустим, 12 человек на кнопку – это НЕ МНОГО. Большинство выброшено ради комфорта большинства. Вчера как раз было объявлено, что, исходя из установленных правилами лимитов, количество записавшихся в игру выводит во второй раунд 12 игроков. Но попозже кто-то ещё дозаявился, как раз подправив высосанный из пальца лимит, и – выходит уже 13 игроков! А если заявится (и это реально! ) 50 человек – сколько пустят Ваши правила дальше, уважаемый ГС? Человек двадцать, надо полагать? Не многовато ли получится на одну кнопку? Я делаю законный вывод:
1. Когда записываются на игру 25-30 завсегдатаев ИР, проверенных и надёжных бойцов – больше десятка толком так и не поиграет.
2. Когда привалит со стороны кучка случайных праздношатающихся, во второй раунд пустят хоть те же 25 игроков, большую часть которых при прочих условиях туда не пускали. Теперь – можно, пусть терзают одну-единственную кнопку.
А один фарс неизбежно порождает другой фарс. Вот и вчера, при тринадцати пальцах на кнопке, судьбу многих вопросов второго раунда решали совсем не интеллектуальные способности. Вопросы полегче играючи заграбастал обладатель лучшей связи СлайФокс. Он и так игрок мощный, а получил ещё и большое преимущество. Ладно ещё Меркатора вышибли, не устраивает этот игрок с всероссийским именем действующие правила. В общем, всё это мы уже не раз лицезрели. Россыпи пробелов – вопрос берёт лишь один, самый удачливый. По сути – случайный. Случайные очки, случайное распределение мест. Слава Богу, ничто не помешало выиграть нашей самой яркой звёздочке Клёнке.

Любому вникшему в суть и вменяемому человеку ясно – интерпретировать концепцию игры втроём на в десять раз большее число игроков нельзя. Вот так – косметически, “на глазок” – никак невозможно. Надо эту неподходящую для нас конструкцию разломать и сделать другую. Похожую, но принципиально другую. И эта работа сделана, пусть даже не на 100%, но сделана и по сути завершена. Но в лучших традициях советчины отправлена “на полку”. А властвуют заблаговременно “проверенные” действующие правила, корча свои уродливые гримасы в каждой игре. Видит ли это ГС? Конечно, видит – он же сам играет. И все вы видите, дамы и господа. Некоторые из вас находят в них какие-то неведомые ПРЕИМУЩЕСТВА (! ), вероятно путая эти самые несуществующие преимущества с личным уважением к ГС. Некоторые (вот как Rondo), всё давно поняв, соглашаются с позицией ГС доигрывать сезон так, как начали. Считая это, вероятно, признаком стабильности и силы. Мама дорогая, да почему мы обязаны тянуть до конца сезона на безответственной халтуре, на “липе”? КОМУ обязаны – Битлу, что ли? Или некоему абстрактному “порядку”? Сила, дорогие мои, как раз в том, чтобы вовремя признать ошибочность допущенных решений, отказаться от них, ПО ХОДУ осуществить реформу – навести истинный порядок, а не мнимый! Да так и поступали всегда ЛИЧНОСТИ. Безжалостно отсекая наносное – переписывали романы, жгли холсты, отказывались от готовых проектов – признавали ошибки, всё переделывали и побеждали. И входили в историю. У нас тоже – совсем несущественная для серьёзных масштабов, но модель. Модель вопиющей, грубой ошибки. Чтобы её устранить, нужен поступок. Нужна сила, храбрость. И ум творца, а не чиновника.
«Игра будет проходить по действующим утверждённым правилам» – значится в каждом анонсе. Зачем, как будто возможно иначе! Однако пишут. Уже одним этим признавая: извиняемся, мол, кому не нравится, но они утверждены. А те, другие, которые этот дурак Растлитель написал, никто и не утверждал. За одного, мол, пробаллотированного …

Жаль. Пакет apri жаль, он был хорошим. Самобытно – уже хорошо. Творчески, органично (кроме вопроса про сороку, точнее даже, приём ответа – если уж использовать переносный смысл, то следует ориентироваться не на энциклопедию, а на дух первоисточника, а то все ориентиры можно потерять), безусловно выше среднего уровня. Грядущий пакет Rondo жаль. Просто, как жаль рачительному хозяину просыпанного на плохих дорогах зерна, гниющего лесосплава или попутного газа, сжигаемого в факелах. Жаль, когда что-то используется на 35-40 процентов ради неведомого порядка, который в действительности – хаос. Геморрой. Говорят, изобрели врачи, слава Богу, как его мгновенно лазером устранять, но матёрые геморроидальные инвалиды будут вгонять свечи и делать компрессы – как при Хрущёве доктор прописал, до конца, пока не помрут. Геморрой, да мой
      » 26/04/2008, 15:21,  rolling 
Растлитель ("26/".$m["апр"]."/2008," 13:20)


Любому вникшему в суть и вменяемому человеку ясно – интерпретировать концепцию игры втроём на в десять раз большее число игроков нельзя. Вот так – косметически, “на глазок”  – никак невозможно. Надо эту неподходящую для нас конструкцию разломать и сделать другую. Похожую, но принципиально другую. И эта работа сделана, пусть даже не на 100%,  но сделана и по сути завершена. Но в лучших традициях советчины отправлена “на полку”. А властвуют заблаговременно “проверенные” действующие правила, корча свои уродливые гримасы в каждой игре. Видит ли это ГС? Конечно, видит – он же сам играет. И все вы видите, дамы и господа. Некоторые из вас находят в них какие-то неведомые ПРЕИМУЩЕСТВА (! ), вероятно путая эти самые несуществующие преимущества с личным уважением к ГС.

Короче - "Вся Власть - Советам", "Кто не с нами, тот против нас" (а точнее - не вникший в суть и невменяемый)).

Это сообщение отредактировал rolling - 26/04/2008, 15:21
 
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: