Здравствуйте, гость Правила · Помощь

  Все темы | Тема закрыта | Новая тема | Новый опрос  
»  "Своя игра" - light, Пробная игра. Автор - Растлитель. Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 24/03/2008, 21:04,  blum 
Уважаемые коллеги!

На этой неделе мы планируем провести тренировочную игру в категории "Своя игра - light" (название принадлежит администрации Гамблера). Автор прилагаемых правил - Растлитель, он же составил пакет для проведения пробной игры.

Игра будет проходить в точности по приводимым правилам. Ориентировочное время проведения - среда, 26 марта, 22-00.

Я призываю вас не обсуждать правила в форуме до того, как пробная игра состоится (после того, как сыграем, разумеется, обсудим).

Для проведения игры понадобится квалифицированный ведущий. Очень прошу тех, кто имеет возможность оказать Растлителю помощь в проведении игры (что именно ведущий должен уметь делать, Растлитель объяснит ниже в этой теме), откликнуться.

С уважением, Михаил Розенблюм, ГС по "Своей Игре".



ПРАВИЛА АЛЬТЕРНАТИВНОГО ВАРИАНТА “СВОЕЙ ИГРЫ”


1. Игра состоит из трёх раундов, каждый включает 6 тем по 5 вопросов.
2. Процедура игры одинакова во всех раундах. При оглашении дирижёром игры вопроса все желающие отвечают ему же в приват, это можно делать вплоть до его сигнала “Всё”.
2.1. Дирижёр определяет правильно и неправильно ответивших участников. Все неправильно ответившие до сигнала “Всё” участники получают “минус номинал вопроса”.
2.2.1. В первом раунде из числа правильно ответивших “номинал вопроса” получают десять участников, сделавших это раньше остальных.
2.2.1. Во втором раунде из числа правильно ответивших “номинал вопроса” получают семь участников, сделавших это раньше остальных.
2.2.2. В третьем раунде из числа правильно ответивших “номинал вопроса” получают пять участников, сделавших это раньше остальных.
2.2.3. Участники игры, ответившие правильно, но не попавшие в первую десятку таковых в первом раунде, в первую семёрку во втором раунде и в первую пятёрку в третьем раунде, никаких очков не получают.
2.2.4. Команду “Всё” Дирижёр даёт раньше намеченного им времени в том случае, когда он заметит соответственно появление соответственно десяти, семи и пяти (по раундам) правильных ответов.
3. Участники вольны, экономя время, как угодно сокращать ответ, но так, чтобы суть его была (Дирижёру) достаточно ясна. Это не относится к тем случаям, когда перед оглашением какого-либо вопроса Дирижёр потребует содержания в ответе той или иной специфики либо вообще абсолютно точного или полного ответа. В любом случае, оценивает правильность ответа Дирижёр и только он.
4. По итогам каждого вопроса Дирижёром оглашается очковый вердикт по отвечавшим игрокам.
5. Участник, давший ответ в общий чат, вне зависимости от его правильности:
5.1. При единичном случае получает “минус номинал вопроса”.
5.2. При рецидиве удаляется из игры, но без дисквалификации.
6. При появлении ответа в общем чате Дирижёр, не позже чем через 2 секунды, даёт сигнал “Всё” и итоги вопроса подводятся только среди участников, успевших ответить до сигнала
7. Счёт игры по игрокам ведёт ассистент Дирижёра – Ведущий. После каждой темы или по согласованию с Дирижёром Ведущий сообщает текущее положение в игре. Ведущий волен в любой момент, кроме времени от оглашения вопроса до сигнала Дирижёра “Всё”, остановить игру, исходя из своих проблем со счётом.
8. За верный ответ на вопрос игрок получает “номинал очков”, за неверный – “минус номинал очков”. Стоимость (номинал) вопросов в каждом раунде различна (от первого к пятому вопросам):
8.1. В первом раунде – 3, 6, 9, 12 и 15 очков.
8.2. Во втором раунде – 4, 8, 12, 16 и 20 очков.
8.3. В третьем раунде – 5, 10, 15, 20 и 25 очков.
9. Вопросы тем по номерам даются Дирижёром в произвольном порядке, номинал оглашается через 2-3 секунды.
10. Во второй раунд не пропускаются участники, имеющие отрицательную сумму очков по итогам первого раунда. В третий раунд не пропускаются участники, занявшие:
10.1. Семь последних мест при количестве участников второго раунда более 35.
10.2. Шесть последних мест при количестве участников второго раунда от 31 до 35.
10.3. Пять последних мест при количестве участников второго раунда от 26 до 30.
10.4. Четыре последних места при количестве участников второго раунда от 21 до 25.
10.5. Три последних места при количестве участников второго раунда от 16 до 20.
10.6. Два последних места при количестве участников второго раунда от 11 до 15.
10.7. Последнее место при количестве участников второго раунда менее 11.
10.8. Кроме того, не пропускаются участники, прошедшие в третий раунд по условиям пунктов 10.1.-10.7., но имеющие отрицательную сумму очков по итогам первого и второго раундов.
11. Завершается игра розыгрышем финального раунда. Участвуют в нём игроки, имеющие по сумме трёх раундов более нуля очков. После оглашения Дирижёром темы участники посылают в приват Ведущему ставки. Время на обдумывание определяет Дирижёр, итоги финального раунда он сообщает Ведущему, после чего Ведущий оглашает итоги игры, а Дирижёр – итоги финального раунда вместе с ответом на него.


Примечания. Аукционы не разыгрываются. При грамотном расчете Дирижёром времени на обдумывание пользование Интернетом будет безрезультатным. Финальный вопрос защитит авторский контроль. При розыгрыше обычных вопросов Дирижёр и Ведущий, но только по согласованию с Дирижёром, имеют полномочия по выявлению, исходя из общей картины и её тенденций, игроков, пытающихся пользоваться поисковиками, и выносу таким участникам предупреждения с последующим удалением из игры и дисквалификацией.
      » 25/03/2008, 00:54,  Страга 
Игра состоится в среду, 26 марта, в 22-00.
Ведущие - _yz_ и Растлитель.

Уважаемые дамы и господа! Для меня чрезвычайно важно, чтобы всё прошло "как по нотам". Поэтому убедительно прошу всех, кто будет играть, ознакомиться с правилами - собственно говоря, изменения в самой процедуре игры касаются лишь пп. 2 и 3. Советую продумать свою стратегию заранее

Это сообщение отредактировал blum - 25/03/2008, 16:40
      » 25/03/2008, 14:15,  klenka 
Уважаемые ведущие, можно вас попросить сделать начало в 22? Очень хочется успеть.
      » 25/03/2008, 16:42,  blum 
Начало в 22-00. С Растлителем согласовано.
      » 25/03/2008, 17:34,  klenka 
Спасибо большое
      » 25/03/2008, 21:00,  Камасик 
С удовольствием приму участие, Мне всегда нравятся Гришины( Растлителя) вопросы и все то,что он делает для Свояка...Я думаю будет весьма любопытно.
      » 27/03/2008, 01:22,  Zak1 
Чисто субъективно - без аукционов и кнопки - не мое...
Если предложат на выбор действующий вариант свояка или так называемый свояк-лайт, без колебаний выберу действующую версию, пусть и буду вылетать в первом туре....
      » 27/03/2008, 01:24,  sno 
Согласен с Заком. Есть куда двигать действующие правила, но не в эту сторону. Поиграл в новом формате и понял, насколько хорош старый....
      » 27/03/2008, 01:43,  Elizger 
))))) спасибо всем нашим гамблерянам!!!!


в первую очередь за то, что поспособствовали разбаниванию Григория и дали ему возможность провести свояк в новом формате.

в чем увидела плюсы -

длительность не увеличелась почти,

была дана возможность играть многим,

нет игры на кнопке, что позволило конкурировать в последних раундах людям с "мадляками_связи"

есть любители кнопок... есть любители ауков... для кого как... кнопка в инете - явный провал игры чисто по тех.возможностям играющего...

аукционы можно и ввести... для всех способных по баллам

а вообще - это почти идеал для "игрового планктона"wink.gif)) для такой игры я буду писать, если это кому-нибудь будет нужно

Это сообщение отредактировал Mallmezon - 27/03/2008, 01:47

--------------------
Интуиция - поразительное чутьё, подсказывающее женщине, что она права, независимо от того, права она или нет
      » 27/03/2008, 01:48,  Мышкинъ 
Чистота эксперимента исключает битый пакет, сорри. Азарта не было... даже на Достоевском тупил, зная всю тему. Может от неловкости, что знаю... Финальный вопрос был ниже критики, и практически не оставил шанса перегнать лидера.
Наверное, стоит ужесточить 3й раунд отсевом и колич. ответов, а также ввести аукционы. У этого формата точно есть потенциал, а выводами я бы не спешил, тем более, что формат СИ-лайт не конкурирует, а дополняет основной.
  Все темы | Тема закрыта | Новая тема | Новый опрос  
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: